ОП считает ситуацию со свалкой в Пугачеве "из ряда вон выходящей"

1575

29 августа 2017, 11:42

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Общественной палате Саратовской области проходит заседание комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям.

Темы встречи стало обращение с коммунальными отходами в районах и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия и противопожарной безопасности.

Во вступительном слове председатель комиссии Андрей Крупин отметил, что у населения отсутствует культура обращения с отходами, и затронул тему недобросовестных дачных товариществ.

"Отмечу, что не у всех СНТ заключены договоры на вывоз отходов. Всего в Саратовском районе 600 товариществ, в Энгельсском еще больше, но по Энгельсскому району пока не было ни одного обращения о том, что что-то подожгли или подобное", - сказал Крупин и отметил, что "жгут все подряд, начиная от покрышек до пластика".

В качестве примера бескультурья общественник привел стихийную свалку в поселке Пушкино Советского района площадью 1000 кв. м. Говоря о Воскресенском районе, Крупин сообщил, что там "нет ни одной санкционированной свалки".

"Ситуация в Пугачевском районе – из ряда вон выходящая, район не сходит с новостных лент. Там люди просто задыхаются. И село Пристанное. Люди сжигают свалки, устраивают костры, невозможно дышать", - выступил Крупин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости