Валерий Радаев о переселении аварийников в Горном: "Позор какой-то!"

3452

29 августа 2017, 18:19

Фото Рамиля Бахтеева

Сегодня вечером в правительстве Саратовской области прошло селекторное совещание с районами, посвященное вопросам переселения из аварийного жилья.

"Сейчас важно вселять жителей. И не менее важный момент – инфраструктура. Должны быть и отделения "Почты России", и "Сбербанка", и так далее. Все это должно отражать вопросы жизнедеятельности. Надо признать, что по ряду объектов, по заявлениям жителей, не до конца решены все вопросы", - подчеркнул и.о. губернатора Валерий Радаев.

Глава Краснопартизанского района Юрий Бодров рассказал, что сейчас переселению из аварийного жилья в Горном мешает вступление в наследство по двум квартирам, а также судебные разбирательства между жителями.

"Часть жителей хочет переселяться, часть не хочет", - сказал Бодров.

"А вы участвуете третьей стороной в этом разбирательстве?" – спросил зампред правительства Александр Буренин.

"Да, мы участвуем. Идут экспертизы, судебные решения и апелляции. Мы сейчас все в апелляции. Мы ждем последнего решения – 30 сентября", - сказал Бодров.

"У вас вся программа в судах. Что-то значит с принимаемыми решениями… Это можно до бесконечности спортивным интересом заниматься. Программа до 1 сентября! Если жители не хотят, то решение суда надо исполнить. Если на 21 млн  рублей не реализована будет программа – верните деньги в Фонд и тему закройте. А что вы испытываете людей? Это не надо никому.

Оставьте людей, больше не трогайте. Есть судебное решение – исполняйте. Поручаю Александру Григорьевичу (Буренину – ред.) и Дмитрию Валентиновичу (Тепину – ред.) выехать на место и закрыть эту тему. Ну что это такое?! Целый год судимся туда - сюда. Позор какой-то!" - прокомментировал Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости