"Дикое" мясо в кафе. Браконьеры продолжают свою деятельность

5170

30 августа 2017, 14:12

В ходе очередного рейда выяснилось, что ранее задержанные браконьеры продолжают не только незаконную охоту, но и, предположительно, продажу "дикого" мяса в придорожных кафе Саратовской области.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в областном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.

"В Красноармейский район, как и в прошлый раз, в обстановке секретности выехали специалисты оперативного отдела комитета, инспекторы, представители подразделения ОМОН, сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии.

Борцы с браконьерами разделились на группы и встали в укрытие. На поле и в лесу расположились стрелки.

Вскоре на поле появился УАЗ "Патриот". На этой же машине передвигались браконьеры, задержанные в начале августа.  Тогда водитель "Патриота" был за рулем в нетрезвом виде. Этот же человек оказался и представителем собственников кафе "Сова".

Через 20 минут к УАЗу подъехал "Рено Дастер". Управлял автомобилем также уже знакомый гражданин – владелец кафе, в котором прошли проверки. Водители УАЗ и "Дастер" направили автомобили к лесу в укрытие.

Инспекторы комитета, сотрудники ОМОН двинулись  по полю к стрелкам. Те пустились наутек, скидывая оружие. Четвертый стрелок, который был на поле чуть поодаль от остальных, увидел свет фар и был уверен, что за ним возвращаются его же подельники. Однако это был автомобиль инспекторского состава.

Когда стрелок понял, что обознался, он тоже кинулся бежать, на ходу отстегивая прибор ночного видения и выкидывая карабин. Позже он скажет, что "просто любовался природой. Ночью. В полях".

Позже оказалось, что его оружие даже не было зарегистрировано.

В "Рено Дастер" также найдено оружие, принадлежащее владельцу кафе "Машенька", - рассказала ИА "Взгляд-инфо" представитель комитета Светлана Неверова.

Подобные незапланированные рейды с участием представителей силовых структур будут  продолжены, информирует ведомство в своем официальном аккаунте в Инстаграме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости