На Саратовском НПЗ чествовали передовиков производства

2428

30 августа 2017, 14:18

В канун профессионального праздника торжественное мероприятие, посвященное Дню работника нефтяной и газовой промышленности, собрало во Дворце культуры ПАО "Саратовский НПЗ" (входит в ПАО "НК "Роснефть") более 400 работников и ветеранов завода, а также почетных гостей.

"Спасибо коллективу нашего предприятия за работоспособность, результативность, профессионализм, благодаря которым мы занимаем лидирующие позиции не только в регионе, но и в компании. Также хочу поблагодарить администрацию Заводского района, профильное министерство за оперативное и качественное взаимодействие, с которым мы можем очень многое", - открыл вечер генеральный директор предприятия Дмитрий Зубарев.

В ходе торжественной части выступающими были отмечены стабильно высокое качество выпускаемой заводом продукции, серьезная роль Саратовского НПЗ в укреплении экономического потенциала региона, активное участие предприятия в реализации экологических и социальных программ.

За последний год знаковым событием для коллектива завода стал старт масштабного проекта по строительству комплекса гидроконверсии ваккуумного газойля – Гидрокрекинга. Строительство установки позволит увеличить выпуск светлых нефтепродуктов, а также даст региону 500 рабочих мест.  На предприятии успешно прошел сертификационный аудит Интегрированной системы менеджмента на соответствие международным стандартам в области качества, экологии, безопасности труда и энергоэффективности.

Наиболее важной характеристикой оценки высокого качества продукции предприятия являются регулярные награды в конкурсах "100 лучших товаров России", а также большой объем поставок топлив в страны Евросоюза. По итогам работы в 2016 году Саратовский НПЗ стал лауреатом XIV областного смотра-конкурса по охране труда в сфере промышленности, а также призером ежегодного смотра-конкурса на лучшее Общество Группы по результатам работы в области промышленной безопасности и охраны труда.

За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса почетными грамотами и благодарностями федерального профильного министерства были отмечены восемь человек. За добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие Компании "Роснефть" десять работников завода удостоены почетных наград Компании.

Вклад завода в укрепление экономики Саратовского края и труд работников по достоинству оценивается руководством области. Так, восемь заводчан получили почетные грамоты и благодарственные письма Министерства промышленности и энергетики Саратовской области. За активную и плодотворную работу в профсоюзе Почетной грамотой Российского совета Нефтегазстройпрофсоюза России награждены четыре сотрудника завода.

Вручая награды и передавая поздравления врио губернатора области Валерия Радаева, министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Куликов отметил, что без НПЗ невозможно представить Саратов: "Завод – это история и развитие города, огромнейший вклад в его судьбу".

Награждения и теплые слова поздравлений сопровождались музыкальными выступлениями артистов художественной самодеятельности предприятия, призеров и победителей корпоративного фестиваля "Роснефть зажигает звезды".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости