Предприниматели Саратова и Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве

1526

31 августа 2017, 18:01

Сегодня в Торгово-промышленной палате прошла конференция по вопросам развития двустороннего сотрудничества Саратовской области и Санкт-Петербурга. Мероприятие состоялось в рамках культурно-деловой миссии Северной столицы в наш регион.

В конференции приняли участие зампред областного правительства Александр Соловьев,  член правительства Санкт-Петербурга Владимир Рублевский, президент Ассоциации содействия развитию предпринимательства "Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр" Лидия Прохорова, министр – председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин,  президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Алексей Антонов, представители облправительства, СРО ООО "Деловая Россия", бизнесмены.

Открыл конференцию Александр Соловьев. Он презентовал  инвестиционный потенциал Саратовской области и отметил, что наш регион заинтересован в эффективном взаимовыгодном сотрудничестве с петербургскими коллегами. Такую заинтересованность выразил и председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский.

"Сегодня Торгово-промышленная палата Саратовской области пользуется заслуженным авторитетом в деловом сообществе, входит в число передовых палат России, объединяет более тысячи предприятий и организаций, - подчеркнул в приветственном слове  Алексей Антонов. - Мы готовы содействовать всем деловым кругам, заинтересованным в установлении прочных контактов и обретении надежных партнеров. Мы уверены, что единственно верный путь развития нашей экономики в условиях рынка - это сотрудничество, основанное на принципах высокой деловой культуры".

Лидия Прохорова также отметила заслуги Торгово-промышленной палаты и общественных бизнес-объединений в деле  поддержки малого и среднего бизнеса в России, и познакомила участников конференции с предпринимателями из Петербурга, сумевшими создать финансово устойчивые и успешные  предприятия.

Итогом конференции стало подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом "Торгово-промышленная палата Саратовской области" и Ассоциацией содействия развитию предпринимательства "Межрегиональный информационно-деловой центр Санкт-Петербурга".

Бизнес-диалог продолжился на заседании круглого стола, посвященного развитию торгово-экономических отношений, модератором которого выступила вице-президент ТПП Саратовской области Полина Московская. В ходе мероприятия представители петербургских и саратовских предприятий смогли презентовать свои компании, проекты, задать друг другу интересующие вопросы и обменяться  контактами.

Как отметили участники встречи, визит петербургских предпринимателей в саратовскую ТПП прошел успешно, Были достигнуты конкретные договоренности по ряду проектов, сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости