Директор ООО рискует стать уголовником за полумиллионный долг по зарплате

2457

1 сентября 2017, 12:28

В Саратовской области в отношении директора ООО "Феникс-91" возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты. Об этом сегодня  сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что директор организации в Лысогорском районе, желая извлечь для себя выгоду, не выплачивал заработную плату 16 сотрудникам с августа 2016 по февраль 2017 года. Общая сумма долга составила почти 500 тысяч рублей.

Директор общества имел возможность своевременно выполнять свои обязательства, однако денежные потоки из кассы перечислялись на иные цели.

В отношении должностного лица "Феникс-91" возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

"В интересах прав трудовых работников прокуратурой Лысогорского района направлено в суд 16 исковых заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

В настоящее время, благодаря вмешательству прокуратуры, работодателем долг по заработной плате погашен в полном объеме", - информирует официальный сайт Генпрокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости