"Служба помощи призывникам" оштрафована за ненадлежащую рекламу

2258

1 сентября 2017, 17:07

Саратовское УФАС оштрафовало ООО "Служба помощи призывникам" за ввод радиослушателей в заблуждение. Об этом сообщает пресс-служба региональной антимонопольной службы.

Ранее в управление поступило обращение от областной прокуратуры. Надзорное ведомство сообщил о рекламе на саратовских радиостанциях, в которой предлагалась помощь в получении военного билета.

К обращению прилагалась справка регионального военкома. В ней говорилось, что реклама вводит потребителей в заблуждение, поскольку не уточняет, кто и как поможет получить военный билет, а также побуждает к неявке по повестке в военный комиссариат.

Кроме того, УФАС выявило еще одну рекламу "Службы помощи призывникам", где сообщалось, что "решение о призыве можно отменить". Оба текста содержали телефон, по которому следует обратиться за услугой.

Экспертный совет по рекламе при Саратовском УФАС также посчитал, что данная реклама призывает к противоправным действиям, поскольку создает впечатление, что можно не служить в армии.

"В результате рассмотрения дела Саратовское УФАС России признало  ООО "Служба помощи призывникам" нарушившим ч.7 ст.5 и п.1 ч.4 ст. 5 Закона о рекламе и выдало предписание о прекращении распространения ненадлежащей рекламы.

На основании данного решения Саратовское УФАС России назначило ООО "Служба помощи призывникам" два штрафа на общую сумму 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости