В саратовской гимназии будет построен еще один корпус на 400 учеников

7577

1 сентября 2017, 09:49

Фото Алексея Кошелева

В гимназии № 89 Ленинского района Саратова для 70 первоклассников прозвучал первый школьный звонок.

Вместе с первоклассниками звенящий колокольчик приветствовали почетные гости праздника - спикер Госдумы Вячеслав Володин и и.о. губернатора Валерий Радаев.

Открывая линейку Дня знаний, директор Татьяна Астахова рассказала об успехах гимназии: "Мы несколько лет выпускаем по 6-8 медалистов. Многие из них останутся жить в Саратове и будут работать во благо области".

Глава региона подчеркнул, что региону необходимо постоянно быть в динамике и развитии. И больше всего на это влияют учителя, прививающие любовь к своему краю.

Затем перед гостями линейки выступил сам Вячеслав Володин.

"В гимназию пришли 70 первоклассников. Это день в жизни они запомнят навсегда. Когда мы говорим о Дне знаний, то говорим о дне, когда старшеклассники вновь видят своих друзей. Это день, когда мы говорим слова благодарности учителям, ведущим нас до одиннадцатого класса. Это замечательный день, когда будущие выпускники начинают путь во взрослую жизнь", - сказал федеральный политик и пожелал гимназистам успехов в учебе.

После этого для первоклассников впервые прозвучал школьный звонок.

По окончании линейки почетного гостя провели по школе. В разговоре с учителями Вячеслав Володин анонсировал строительство нового корпуса гимназии на 400 учеников (сначала речь шла о 300 дополнительных местах). Работы начнутся на следующий год, на это будет выделены средства из федерального бюджета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.15 1 2 3 4 5

Главные новости