Филиал ПАО "МРСК Волги" реконструирует распределительные сети в Заволжье

1329

4 сентября 2017, 11:19

Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" ведет реконструкцию распределительных электрических сетей напряжением 0,4 кВ с заменой комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10-0,4 кВ  в селе Васильевка Ершовского района Саратовской области.

Обновленные воздушные линии электропередачи строятся на железобетонных опорах с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). Устанавливаются комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК). Вводы в здания монтируются с использованием СИП. С целью контроля потребления электроэнергии предусмотрена установка счетчиков электроэнергии со встроенным PLC-модемом. КТПК оснащаются устройствами сбора данных УСД-2 и GSM-коммуникаторами. Это позволит автоматизировать процесс снятия показаний потребления электроэнергии.

Реконструкция электрических сетей в селе Васильевка  не только повысит надёжность электроснабжения потребителей, но и позволит снизить затраты на эксплуатацию оборудования, сократить недоотпуск и технические потери электроэнергии. Использование СИП исключит хищение электроэнергии, а новые счетчики электроэнергии и устройства сбора данных позволят организовать процесс дистанционного снятия показаний и сделают его менее затратным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости