"Автодор" выиграл первый контрольный матч в Италии

1176

5 сентября 2017, 22:19

Сегодня вечером баскетболисты саратовского "Автодора" одержали победу в своем первом контрольном матче на предсезонном сборе в Каорле. "Черно-белые" взяли верх над "Удине" - 97:81 (21-19, 21-19, 13-19, 15-19, 11-21).

Как сообщает пресс-служба БК "Автодор", представитель второго по значимости дивизиона Италии заметно усилился в межсезонье и уже успел громко заявить о своих амбициях, обыграв неделю назад чемпиона страны и участника "Финала Четырех" Лиги Чемпионов "Умана Рейер" из Венеции.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, и обе стартовые десятиминутки завершились с одинаковым счетом в пользу хозяев. На большой перерыв команды ушли со счетом 42:38.

Однако затем подопечные Андреа Маццона захватили инициативу и уверенно выиграли третью четверть с преимуществом "+6". В четвертом периоде саратовцы закрепили успех.

А после финальной сирены, учитывая неофициальный статус матча, команды решили провести дополнительный 5-минутный период, который завершился с двузначной разницей (21-11) в пользу "Автодора". Таким образом, итоговый счет стал 97:81.

Самым результативным в составе нашей команды был Коти Кларк – 20 очков.

9–10 сентября "Автодор" сыграет в международном турнире в Парме.

Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5