Под Саратовом 5-летняя девочка попала в больницу после укусов собаки

1867

5 сентября 2017, 13:19

В Саратовской области недавно ощенившаяся собака покусала маленькую девочку. ЧП произошло в селе Терса Вольского района, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в управлении ветеринарии правительства области.

"Собака, напавшая на ребенка в селе Терса, находится под наблюдением ветеринарных врачей. Ее возраст четыре года, она беспородная, принадлежит жительнице данного населенного пункта и содержится на привязи. Ребенок пострадал при попытке приблизиться к чужой собаке.

Необходимо отметить, что собака недавно ощенилась и в настоящее  время выкармливает свое потомство. Приближаться к животным в этот период бывает крайне опасно.

Незамедлительно после получения информации о нападении животное взято под наблюдение ветеринарным специалистом Вольской станции по борьбе с болезнями животных. Через десять дней ветврач даст заключение о здоровье собаки. Контроль проводится с целью исключения передачи бешенства от животного человеку", - прокомментировали ЧП в пресс-службе ведомства.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", ЧП произошло в это воскресенье. Собака покусала 5-летнюю девочку за лицо и ягодицы. Ребенка поместили в Вольскую ЦРБ для проведения курса вакцинации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости