В Волжском районе планируют построить микрорайон почти на 8000 квартир

3869

6 сентября 2017, 10:49

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в администрации Волжского района Саратова проходят публичные слушания.

В самом начале участники встречи рассмотрели проект изменения планировки территории микрорайона № 1 Новосоколовогорского жилого района в Волжском районе с проектом межевания.

Как пояснил начальник отдела комитета по архитектуре и градостроительству мэрии Алексей Шушарин, проект решения регулирует вопросы норм проектирования общеобразовательной школы, которую ранее планировалось здесь построить.

"Нормы проектирования школ изменились, и теперь увеличивается земельный участок. Поблизости разместится церковь", - сказал Шушарин.

Он подчеркнул, что также уточняются "планировочные решения" строительства жилого микрорайона в границах земельного участка. Блогер Денис Жабкин  спросил о числе квартир и парковочных мест в новом микрорайоне.

По словам Шушарина, планируется строительство микрорайона на 7708 квартир и 364 машиноместа, численность населения – почти 14 тысяч человек.

"Раньше было больше тысячи мест, сейчас чуть больше 360 машиномест. С чем это связано? Куда же люди будут ставить машины?" – спросил саратовец.

"Действительно, изменения такие предусмотрены. Из-за дороговизны подземные парковки не находят спроса", - ответил Шушарин.

Застройщиком участка выступает ГК "Аркада".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.1 1 2 3 4 5

Главные новости