Двух алиментщиков из Вольска наказали за забывчивость

1247

7 сентября 2017, 15:15

В Саратовской области судебные приставы взыскали с жителей Вольска долги за алименты. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

По информации ведомства, 36-летний вольчанин накопил долг в размере 40 тысяч рублей. Несмотря на принятые судебными приставами меры, мужчина продолжал уклоняться от выплаты алиментов своему несовершеннолетнему ребенку. В связи с этим судебные приставы составили в отношении нерадивого отца протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ.

Аналогичная ситуация сложилась еще с одним 39-летним неплательщиком, задолженность которого перед двумя детьми составила около 60 тысяч рублей.

"Всячески уклоняясь от уплаты алиментных платежей, мужчина также не предоставил никаких доказательств уважительности неисполнения решения суда. В отношении мужчины судебным приставом также был составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ", - говорится в сообщении ведомства.

Управление уточняет, что в случае, если должники продолжат уклоняться от исполнения своих обязательств, им грозит в том числе и уголовная ответственность.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости