Генпрокуратура: в Саратове на восемь лет осужден закладчик наркотиков

1887

7 сентября 2017, 15:59

Заводской районный суд Саратова огласил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего Владислава Федоренко. Сегодня об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Федоренко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), организованной группой, в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что с ноября 2016 года по 19 марта 2017 года Федоренко входил в состав ОПГ.

"Вовлечен в данную группу он был путем получения в одном из популярных приложений для отправки сообщений предложения от наркоторговца, скрывавшегося под вымышленным именем, о работе наркокурьером.

Общение между участниками группы происходило посредством программ обмена электронными сообщениями. Лично участники группы никогда не встречались", - сообщает надзорное ведомство.

Федоренко получал от участников группы партии наркотиков для незаконного сбыта. Он пытался найти для нужд организованной группы весы для взвешивания и средства для индивидуальной упаковки. Также осужденный лично делал закладки в тайники и получал за это вознаграждение с помощью безналичного расчета.

В марте по указанию наркодилера Федоренко пытался забрать из тайника наркотическое средство массой около килограмма.

Суд приговорил Федоренко к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости