"Сказочный" благотворительный проект продолжается на сцене старого тюза

1394

7 сентября 2017, 15:41

В Саратовской области продолжает работать благотворительный проект "Каждому ребенку – по сказке". Придуманный и разработанный студентами Поволжского института управления Президентской академии в 2015 году, он успешно реализуется при поддержке Национальной родительской ассоциации.

Добрая сказка Евгения Шварца "Два клена" завоевала сердца юных зрителей. Они увидели, как важно научиться дружить, поддерживать друг друга в трудную минуту, уметь трудиться, ценить труд, беречь природу и почитать родителей.

"Суть проекта в том, что ни один ребенок не должен остаться без сказки, – рассказал автор идеи, студент факультета государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Никита Калинин. – Пусть не у каждого малыша или школьника есть возможность услышать ее от родного человека, пусть не каждый может приехать из деревни посмотреть представление. Но это не повод лишать их возможности узнать лучше этот волшебный детский мир. Мы привезем эту сказку им сами".

Декорации, костюмы, подбор музыки – все это студенты института создавали самостоятельно. Они же выступили в роли сценаристов, режиссеров-постановщиков и, конечно же, актеров. После начала работы над спектаклем на базе ПИУ РАНХиГС начала действовать театральная студия "Перспектива".

"За полтора года спектакль прошел 12 раз на разных площадках городов и сел Саратовской области, – рассказала руководитель Саратовского регионального отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова. – Везде он получил добрые отзывы. Его участниками стали более 3500 детей и их родителей".

Спектакль уже был представлен на районных театральных подмостках. Он ездил в Энгельс, Маркс, Балаково. В новом учебном году проект продолжил свою работу на сцене старого тюза. Каждый пришедший в зрительный зал получил новые впечатления. И малыши, и их родители почерпнули из постановки каждый свое, наградив актеров в финале бурными аплодисментами, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости