"Газпром" намерен оспаривать в суде "ноу-хау" Дениса Фадеева

5078

12 сентября 2017, 11:40

Решение о прекращении режима ЧС в Петровском районе Саратовской области будет принято в судебном порядке.

Об этом заявил на продолжающейся пресс-конференции, посвященной предстоящему отопсезону, начальник управления по работе с потребителями ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" Александр Гончаров.

"Мы готовы обеспечить надежную поставку газа области. Основная проблема - долги теплоснабжающих организаций за газ. Сейчас это 2 млрд 414 млн рублей, причем прирост составил 358 млн. Тут и нехватка средств в бюджете, и другие проблемы", - отметил он и назвал самыми проблемными Балашовский, Энгельсский, Красноармейский, Марксовский, Вольский, Петровский, Советский районы, а также Саратов и ЗАТО Светлый.
 

"Вторая проблема - это когда собственники расторгают договоры с действующими организациями, заключают с другими, а долги остаются. Тем не менее, есть подвижки и в этом вопросе. Нам активно помогает прокуратура", - подчеркнул он и перешел к "юридическим ноу-хау" главы Петровского района Дениса Фадеева

"Введение ЧС в Петровском районе. Наша позиция - этот режим введен там незаконно. Мы будем оспаривать его в судебном порядке. Решение о введении ЧС тем более странно, что было введено после достижения договоренностей. Нам оно непонятно, и мы будем его оспаривать", - заявил Александр Гончаров.

В свою очередь, начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Олег Петров подчеркнул необходимость решения "вопроса с Водоканалом".

"Мы пока не видим ни концессионного соглашения с МУПП "Саратовводоканал", ни подвижек в этом вопросе. По городу все мы видим текущие ручьи. Мы неоднократно вносили представления руководству предприятия на этот счет", - сказал он.

Среди других проблем он также назвал имеющиеся долги за водо- и теплоресурсы как у населения, так и у предприятий. Олег Петров отметил имеющиеся проблемы с выставлением гражданам счетов за услуги. "Не должно быть у людей вопросов по платежкам! Здесь прокуроры регулярно возбуждают производства в отношении руководителей профильных компаний", - подчеркнул прокурор.


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости