Городские электросети АО "Облкоммунэнерго" готовы к работе зимой

1162

12 сентября 2017, 14:15

11 сентября АО "Облкоммунэнерго" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017/2018 гг. Документ свидетельствует о полной готовности оборудования и энергосистем предприятия к электроснабжению социально-значимых объектов в  условиях понижения температур, сообщает пресс-служба компании.

В мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду  вошло 1428 социально-значимых объектов в 23 районных центрах Саратовской области. Энергетики провели контрольные осмотры 1200 км воздушных и кабельных линий электропередач, 1045  единиц оборудования осуществляющих питание данных потребителей. Для обеспечения надёжности и бесперебойности электроснабжения  отремонтировано  свыше 90 км линий электропередач. Так, на воздушных трассах  проведена замена провода на провод большего сечения или самонесущий изолированный провод (СИП). Эта мера позволила увеличить пропускную способность сетей и зимой избежать перебоев в электроснабжении.

Кроме того, специалисты АО "Облкоммунэнерго" осуществили капитальный ремонт строительной части 126 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций  6(10)-0,4 кВ. Произведен ремонт 52 трансформаторов различной мощности, выполнена обрезка деревьев на протяжении  164  км.  На всех предприятиях городских электрических сетей  области проведена ревизия неснижаемого аварийного страхового запаса. Персонал в полной мере обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой  и инструментом.

"Ежегодно, с конца весны подготовка оборудования для электроснабжения больниц, школ, детских садов в условиях осенне-зимнего периода является для предприятия очень важной и ответственной. Поэтому параллельно с ремонтом и диагностикой энергооборудования, мы делаем ставку на повышение уровня знаний наших специалистов. Зачастую, от их умений и навыков  быстро, технически грамотно действовать в случае возникновения аварийных режимов, зависит жизнеспособность населённых пунктов.  Подчеркну, все мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду  выполнялись  опережающими темпами,  осуществлялся  ежедневный мониторинг динамики работ в филиалах, было налажено оперативное взаимодействие с главами районов", - сообщил генеральный директор АО "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости