Студентка Саратовской консерватории выиграла конкурс баянистов в Италии

4551

12 сентября 2017, 09:54

Студентка Саратовской консерватории Александра Михайлова победила на престижном международном конкурсе баянистов и аккордеонистов.

В начале сентября в Италии состоялся юбилейный 70-й Международный конкурс баянистов и аккордеонистов "Кубок мира". Студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования Саратовской консерватории Александра Михайлова получила премию в номинации "Junior Virtuoso Entertainment".

Александра выпускница ДШИ им. С.В. Рахманинова, класс заслуженного работника культуры РФ Галины Крыловой. В настоящее время учится в классе доцента Вячеслава Бондаренко.

"Кубок мира" - один из пяти самых престижных мировых турниров исполнителей на баяне и аккордеоне, наряду с международными конкурсами в Кастельфидардо (Италия), Клингентале (Германия), Московским международным конкурсом и Трофеем мира.

Конкурс проводится ежегодно в разных странах. Среди музыкантов конкурс называют "Олимпиадой баянистов и аккордеонистов", что подтверждает высокий авторитет состязания. В прошлом году, впервые за всю историю существования конкурса, он состоялся в России, в Ростове-на-Дону.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости