В Башкирии вынесен приговор по делу о похищении жителя Саратова

1467

12 сентября 2017, 13:49

Суд Республики Башкортостан вынес приговор троим местным жителям, избившим и похитившим жителя Саратова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Башкортостану.

Как было установлено судом, ночью 6 июня прошлого года на улице 8 Марта в Уфе трое пьяных мужчин, 24,25 и 27 лет, напали на 38-летнего саратовца. Его избили, забрали телефон и часы. После этого мужчину погрузили в багажник автомобиля "ВАЗ-2114" и увезли в гаражный кооператив на улице Полярной, где продолжили избивать с целью получения ценностей. Отобрав две тысячи рублей у потерпевшего, они стали требовать пароли банковских карт.

"Действия злоумышленников были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, но одному удалось скрыться. Сбежавший был объявлен в федеральный розыск и задержан впоследствии в городе Туапсе Краснодарского края. Потерпевшему причинен ущерб на общую сумму более 7 тысяч рублей. По делу было проведено около 140 следственных и процессуальных действий", – говорится в сообщении.

Злоумышленники признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, в, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В зависимости от роли каждого им назначены наказания от 6,5 лет условно до 7,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима. При этом один из осужденных освобожден от отбывания наказания по состоянию здоровья.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости