В Музее истории финансов прошел урок по финансовой грамотности "Fin-activity"

1616

12 сентября 2017, 10:39

В рамках Проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации", который реализуется в Саратовской области, в Музее истории финансов прошел Интерактивный урок по финансовой грамотности "Fin-activity": просто о сложном". Он был приурочен к празднованию Дня знаний. В мероприятии приняло участие более 100студентов. Организатором мероприятия выступила Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Началось мероприятие с приветственного слова организаторов и знакомства участников  с Проектом.

"В первой части интерактивного урока экскурсовод-эксперт  Екатерина Нестеренко, представляя экспонаты музея (первую расчетную сберегательную книжку, датируемую 1929 годом, монеты и купюры различных исторических периодов, инкассаторскую атрибутика, арифмометр Феликс, который использовался с 30х годов прошлого века и другие), рассказала участникам мероприятия об истории возникновения денег, об инструментах, с помощью которых совершались раньше вкладные операции, о развитии банковских услуг и страхования. В ходе экскурсии проводились аналогии между историческими фактами предоставления финансовых услуг и особенностями нынешнего времени. Врезультате посетители урока узнали об имеющихся возможностях и рискахпри использования различных видов кредитов,банковских карт, совершении мобильных платежей, страховании вкладов,  автостраховании.Все желающие смогли получить у эксперта ответы на интересующие их вопросы по финансовым услугам.
После экскурсии студенты с увлечением приняли участие в интерактивной игре"Fin-activity".  Участники разделились на команды и разными способами (мимика, вербальные и графические описания) объясняли друг другу термины, касающиеся финансовых услуг, что помогло им закрепить полученные в ходе экскурсии знания по финансовой грамотности. Все активные участникиполучили памятные призы.
Кроме этого все посетители мероприятия получили комплекты информационных материалов Проекта – красочные листовки серии "Хочу. Могу. Знаю", в которых изложена информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.
В завершении мероприятия состоялась фотосессия участников в фотозоне Проекта",
- рассказали в пресс-службе вуза.
С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64
Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64
Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости