Саратовчанка в Москве промышляла кражами в поездах

1499

14 сентября 2017, 11:12

На Казанском вокзале в Москве задержали уроженку Саратовской области, подозреваемую в серии краж из купе проводников и пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Управления по транспорту МВД по ПФО.

Как сообщает ведомство, в полицию на станции "Москва – Рязанская" стали поступать заявления от пассажиров железной дороги и проводников поездов дальнего следования о хищении личного имущества. Вещи исчезали во время посадки в поезда.

Во время поисков подозреваемого в поле зрения сотрудников транспортной полиции попала девушка, которая под видом провожающей входила, а затем быстро выходила из вагонов. Она была остановлена стражами порядка у поезда "Москва – Владикавказ".

Отсутствие у нее каких-либо документов дало повод для доставления ее в дежурную часть.

Как выяснилось, липовой провожающей оказалась 21-летняя уроженка Саратовской области, проживающая в Подмосковье.

"В ходе личного досмотра у нее обнаружен сотовый телефон, принадлежащий проводнику вагона, в котором побывала девушка. Оперативники установили, что подобное деяние подозреваемая совершает не впервые. Неделей раньше аналогичным способом на этом же вокзале из купе проводника поезда "Москва – Сухум" она похитила ноутбук, денежные средства и банковские карты", – сообщает ведомство.

Подозреваемая не стала отрицать своей причастности к инкриминируемым ей кражам и указала ломбард, в котором сбывала похищенное. Там оперативники обнаружили ноутбук, принадлежащий проводнику указанного поезда. Кроме того, с места жительства подозреваемой изъяты мобильные телефоны и сим-карты, владельцы которых устанавливаются.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). В настоящее время отрабатывается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости