Шестеро лучших саратовских росгвардейцев получили ключи от квартир

4908

14 сентября 2017, 16:16

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Театральной площади Саратова прошел торжественный развод основных сил городской полиции и Росгвардии.

Целью ежеквартального мероприятия была проверка готовности личного состава к несению службы и популяризация их работы среди населения. Также этот развод был посвящен 94-летию создания ППС, которое отмечалось одновременно с профессиональным праздником Росгвардии.

В торжественном построении приняли участие руководители всех служб, подразделений и отделов полиции в составе УМВД России по Саратову - наряды ППС, ГИБДД и другие.
Гарнизонный развод провел глава УМВД по Саратову Андрей Чепурной. На Театральную площадь также пришли начальник управления Нацгвардии по Саратовской области Геннадий Макаров, депутат гордумы, Герой России Александр Янклович

После построения стражам порядка была доведена оперативная обстановка и стоящие перед личным составом задачи. Лучшим полицейским вручили значки "Отличники службы МВД", а также новые служебные автомобили.

Отдельную благодарность за службу и охрану спокойствия граждан в День города и День выборов объявили нескольким сотрудникам Росгвардии, а шестерым отличникам службы вручили ключи от служебных квартир.

"Сегодняшнее мероприятие  уже стало традиционным. С начальником УМВД мы, думаю, согласуем и в перспективе будем проводить развод на Театральной площади каждый месяц. Это позволяет всем сотрудникам увидеть друг друга", - отметил Макаров и подчеркнул, что благодаря профессионализму сотрудников Росгвардии удалось не допустить нарушений общественного порядка во время массовых анонимных звонков.

"Когда была куча звонков о якобы заложенных взрывных устройствах в тех или иных заведениях - все это легло на плечи наших сотрудников ОМОН и ИТГ. Они и днем, и ночью выезжали на объекты, обследовали их и выявляли, что в этих заведениях людям находится безопасно", - отметил начальник областного управления Росгвардии.

Макаров добавил, что на этой неделе два подразделения ОМОН в Саратове переедут в здание, где ранее находилась военная часть № 5204. Часть личного состава этой военчасти перешло в Росгвардию.

Андрей Чепурной также поблагодарил личный состав за сохранение общественного порядка во время массовых мероприятий. Глава городской полиции отметил, что в Саратове снижается число преступлений, совершаемых на улицах и общественных местах.

После официальных речей бойцы Росгвардии и полиции прошлись торжественным маршем по периметру Театральной площади.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости