В центре Саратова изнасиловали девушку

10580

14 сентября 2017, 14:59

В Саратове  мужчина подозревается в изнасиловании местной жительницы. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, позавчера утром около жилого дома на улице Вавилова во Фрунзенском районе к  22-летней девушке подошел 25-летний незнакомый мужчина. Он попросил ее объяснить месторасположение одной из улиц города.

Затем, воспользовавшись отсутствием на улице граждан, нанес ей множественные удары по голове и, угрожая убийством, изнасиловал.

После этого злоумышленник скрылся с места преступления, а девушка сообщила о случившемся в  правоохранительные органы.

В кратчайшие сроки в рамках грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД, злоумышленник был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

"Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Следователями проверяется причастность подозреваемого к совершению иных преступлений, как на территории Саратовской области, так и других  регионов. Расследование уголовного дела продолжается", – информирует СУ СКР.

По предварительным данным, подозреваемый является гражданином одной из республик Средней Азии, приехал в Саратов  месяц назад.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости