В результате самолечения девочка в Саратове попала в реанимацию

4487

14 сентября 2017, 15:06

Для предотвращения распространения сезонных вирусных инфекций в школах Саратовской области принимаются необходимые меры. Об этом на пресс-конференции заявила начальник отдела развития общего и дополнительного образования регионального минобраза Татьяна Семенова.

"Это витаминизация, проветривания, укомплектование лазаретов всем необходимым инструментарием и другие необходимые мероприятия", - заверила представитель минобраза. 

Председатель комитета по образованию и молодежной политике Энгельсского района Раиса Косенко дополнила, что в районе только на проведение медосмотров заложено 7,2 млн рублей.

Замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева напомнила, что прививка будет наиболее эффективной, если сделать ее до наступления подъема заболеваемости, и рекомендовала привиться не позднее 1 декабря.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням регионального минздрава Елена Михайлова рассказала о печальных последствиях, к которым привело самолечение.

"Вчера к нам поступил ребенок в реанимацию. Мама давала ей ибуклин 3-4 раза в день, хотя это лекарство больше шести раз подряд вообще употреблять нельзя, и пять раз девочке вводили анальгин. При анализе крови выяснилось, что у нее резко упало число эритроцитов", - рассказала Михайлова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости