Утверждены результаты выборов в Саратовскую областную думу

11198

14 сентября 2017, 13:37

Избирательная комиссия Саратовской области установила окончательные результаты выборов депутатов регионального парламента.

Согласно постановлению ОИК, выборы признаны состоявшимися и действительными.

По результатам выборов первое место получила партия "ЕР" (66,84%), второе - КПРФ (14,67%), третье - ЛДПР (8,06%), четвертое - "СР" (5,75%), пятое - "Коммунисты России" (2,26%), шестое - "Яблоко" (1,22%).

В региональном парламенте "ЕР" по спискам получила 18 мандатов, КПРФ – три, ЛДПР  и "СР"- по одному.

В состав фракции "ЕР" по результатам выборов по спискам попадают:

1)  Валерий Радаев (мандат будет отдан);

2)  Иван Кузьмин;

3)  Валентина Гречушкина (мандат будет передан);

4)  Михаил Исаев (депутат ГД РФ, мандат будет передан);

5)  Владимир Писарюк;

6)  Ольга Баталина (депутат ГД РФ, мандат будет передан);

7) Николай Бушуев;

8)  Людмила Бокова (член СФ, мандат будет передан);

9)  Вадим Рогожин;

10)  Алла Лосина;

11)  Дмитрий Чернышевский;

12)  Дмитрий Петров;

13)  Олег Алексеев ;

14)  Юлия Ермакова

15)  Василий Максимов (депутат ГД РФ, мандат будет передан);

16)  Сергей Харьков;

17)  Михаил Ткаченко;

18) Владимир Капкаев.

От КПРФ в парламент по списку проходят: Ольга Алимова, Александр Нараевский и Владимир Есипов, от ЛДПР  - Владимир Жириновский (ожидается, что мандат лидера либерал-демократов будет передан координатору местного отделения Дмитрию Пьяных), от "СР" - Зинаида Самсонова.

Кроме того, утверждены результаты выборов по одномандатным округам:

В 1-м Волжском одномандатном избирательном округе победителем стал Максим Шихалов, во 2-м Заводском - Вячеслав Володин, в 3-м Заводском - Дмитрий Ханенко, в 4-м  Октябрьском  - Николай Бондаренко (КПРФ), в 5-м Кировском  -Сергей Курихин, в 6-м Ленинском - Александр Анидалов (КПРФ), в 7-м Ленинском - Андрей Беликов, в 8-м Кировском - Леонид Писной, в 9-м Вольском - Владимир Агафонов, в 10-м Петровском - Александр Романов, в 11 Ртищевском - Александр Санинский, в 12-м Балашовском - Сергей Суровов, в 13-м Калининском - Роман Ковальский, в 14-м Татищевском - Анатолий Ципящук, в 15-м Марксовском - Николай Семенец, в 16-м Энгельсском - Андрей Воробьев, в 17-м Энгельсском – Станислав Денисенко (ЛДПР), в 18-м Краснокутском - Леонид Чернощеков, в 19-м Ершовском - Николай Кузнецов, в 20-м Пугачевском - Павел Артемов, в 21-м Балаковском - самовыдвиженец Иван Чепрасов, в 22-м Балаковском - Ольга Болякина.

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости