"Автодор" победил чемпиона Италии

1385

15 сентября 2017, 21:55

Только что в Каорле (Италия) баскетболисты саратовского "Автодора" выиграли у "Умана Рейер" (Венеция) - 97:87.

Первый матч международного турнира "Torneo citta di Caorle" подопечным Андреа Маццона пришлось сыграть с чемпионом Италии и участником "Финала четырех" Лиги Чемпионов.

В стартовой четверти наша команда очень много пропускала, проиграв 21:35, во второй бросилась в погоню и отыграла восемь очков. К большому перерыву на табло горело 58:52 в пользу "Умана Рейер".

Третий период вновь прошел под диктовку гостей с Волги, и к последней паузе в игре счет сравнялся - 73:73. В четвертом периоде "Автодор" дожал чемпиона Италии - 97:87.

Самыми результативными у нашей команды стали Майка Даунс (20 очков), Коти Кларк (16) и Артем Клименко (14).

Соперником "Автодора" по финалу будет победитель пары итальянских клубов "Варезе" – "Тревизо".