Вячеслав Володин призвал коллег сократить время обеда ради избирателей

2754

15 сентября 2017, 14:54

Обеденные перерывы депутатов во время пленарных заседаний Госдумы предлагается сократить за счет работы парламентариев в пятницу. Как сообщает РИА "Новости", соответствующее предложение внес спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Рабочий день для парламентариев в пятницу планируется установить до 15.00. Это позволит народным избранникам в этот же день отправиться к избирателям в регионы. Ранее Совет Госдумы принял решение о том, что Госдума будет завершать работу в 17.00 в результате сокращения большого обеденного перерыва на час.

"Есть еще такое предложение, мы обсуждали этот вопрос с представителями фракций. Понимая нашу постановку, что в регионы было бы правильно в пятницу уезжать, это дает возможность работы в регионах в субботу и воскресенье… Поэтому если вы до вторника подумаете и в рамках фракций обсудите это предложение, оно нам позволит в пятницу завершать работу раньше, учитывая, что многие самолеты улетают в 16-17-18 часов", – сказал Володин на заседании Госдумы.

Он пояснил, что если взять один час в счет большого обеденного перерыва среды, то в пятницу можно завершить работу в 16.00.

"Это нам позволяет общее время работы сохранять и не уменьшать, но за счет внутренней самоорганизации оптимизировать свою работу. Учитывая, что Игорь Владимирович (Лебедев, вице-спикер ГД – ред.) говорит, что если мы до 16.00 будем работать, то нам нет смысла проводить пятничный перерыв. Тогда это нам дает возможность завершать работу (в пятницу) в три", – добавил Володин.


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости