Студенты саратовских колледжей приняли участие в финансовой викторине

1526

18 сентября 2017, 12:43

Интеллектуальная финансовая викторина "Хочу. Могу. Знаю" прошла на базе Саратовского колледжа экономики и финансов в рамках проекта "Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации". В ней приняли участие больше 130 студентов саратовских колледжей, сообщает пресс-служба ССЭИ РЭУ имени Плеханова.

Мероприятие началось с презентации реализуемого проекта в регионе и фотосессии, где все желающие смогли сделать креативные фото с символикой проекта. Перед началом викторины присутствующие получили информационные материалы проекта – красочные листовки серии "Хочу. Могу. Знаю", в которых в доступной форме изложена информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.

Игра-викторина состояла из трех раундов и проводилась по аналогии с телепередачей "Своя игра". В качестве категорий выступали различные финансовые услуги, а вопросы, касающиеся их использования, от раунда к раунду усложнялись. Из семи команд, участвовавших в первом и втором раундах, в финал вышли три лучшие команды, которые продолжили интеллектуальные состязания  в третьем туре до определения победителя.

В рамках второго и третьего раунда темы и "стоимость" вопросов высвечивались на интерактивном экране, а командам предоставлялась возможность их  самостоятельного выбора, при  этом баллы за правильные ответы от раунда к раунду увеличивались.

Все команды и болельщики активно  включились в интеллектуальное состязание и смогли не только продемонстрировать уровень своей финансовой грамотности, но и, отвечая на вопросы с использованием информационных материалов проекта, получить  много полезной информации для себя как будущих потребителей финансовых услуг. 

Например,  они узнали, как безопасно пользоваться услугами микрофинансовых организаций.  А как пользователи дебетовых карт, на которые поступает стипендия,  они узнали, о правилах их правильного применения, о том, что такое овердрафт и,  что данный кредит автоматически погашается из денег, поступающих на карточку,  и многое другое.

В завершении мероприятия все команды, участвовавшие в  финансовой викторине, получили памятные сувениры с символикой проекта, ну а победителям вручили памятные призы.

Так как мероприятие проходило на базе колледжа, то приобщиться к нему смогли не только непосредственные участники и посетители, но и многие студенты, которые в это время находились на занятиях. Они так же получили информационные материалы проекта. В целом было распространено больше двух тысяч экземпляров информационных материалов по десяти видам финансовых услуг.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости