Суд постановил уничтожить семь пар контрафактных кроссовок "Adidas"

1684

18 сентября 2017, 12:37

В Балакове Саратовской области предприниматель Асланян наказан за продажу поддельных кроссовок "Adidas". Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

В суд с иском обратились балаковские полицейские. Они просили привлечь предпринимателя к административной ответственности по части 1 статьи 14.10 КоАП (Незаконное использование средств индивидуализации товаров).

5 апреля в МУ МВД России "Балаковское" поступил рапорт от старшего инспектора о реализации в магазине "DELTA N-S" спортивной обуви с признаками контрафактности.

В рамках проверки местным ОИАЗ было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. В ходе осмотра магазина установлено, что на реализации у Асланяна находятся кроссовки с надписью "Adidas" по цене 1800 рублей в количестве семи пар.

5 апреля указанная обувь была изъята в присутствии двух понятых и оставлена на ответственное хранение. После этого фотографии кроссовок направили на экспертизу в Москву, которая подтвердила несоответствие образцов товара "Adidas" оригинальной продукции.

Документы, подтверждающие законность приобретения и реализации товара, Асланян представить не смог. После завершения расследования в отношении него был составлен административный протокол. Затем балаковская полиция обратилась в арбитраж.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, согласно которому предприниматель предлагал к продаже товар, маркированный товарным знаком "Adidas", не имея на то никаких прав. Асланян был привлечен к административной ответственности по инкриминируемой ему статье с назначением штрафа в размере 10000 рублей.

Суд также принял решение изъять из гражданского оборота спорные кроссовки и уничтожить их.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости