"Автодор" победил чемпиона Кипра

1203

19 сентября 2017, 20:55

Только что в Никосии (Кипр) баскетболисты "Автодора" выиграли первый матч первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов у местного "Керавноса" - 83:72.

Матч начался под диктовку гостей, которые к середине первой четверти вели семь очков. Потом они пропустили рывок соперника 12:3 и проиграли отрезок 22:25. Сравнялся счет на 50-й секунде второго периода, но на 15-й минуте киприоты вели 35:29. Остаток первой половины лучше провели черно-белые. К большому перерыву наши оторвались на одно среднее попадание - 45:43.

В третьей четверти "Керавнос" продолжал бороться. Отставание в шесть очков его не смутило - от него осталась только единичка к последней паузе в игре (63:64). Комфортного отрыва "Автодору" удалось добиться на экваторе четвертой десятиминутки - 76:66, и он спокойно удержал победу - 83:72.

Самым результативным у гостей стал Брэнден Фрэйзер - 19 очков.

Ответная встреча клубов из России и с Кипра и первая официальная домашняя игра "Автодора" - в этот четверг, 21 сентября, в 19.00 в ЛДС "Кристалл".