Пьяный лодочник с ружьем напал на инспектора ГИМС. Возбуждено дело

1834

19 сентября 2017, 08:15

В Саратове в отношении 52-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту нападения на инспектора ГИМС. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Согласно версии следствия, 11 сентября 52-летний нетрезвый саратовец управлял лодкой "Казанка". Во время движения он столкнулся с другим судном, в котором находилась семья пенсионеров. Пьяный мужчина достал ружье и стал стрелять в их сторону.

Прибывший из лодочной базы на Зеленом острове "Волна-С" инспектор ГИМС потребовал у нарушителя предъявить документы и пройти на другое судно для составления административного материала.

"Подозреваемый отказался от требований старшего инспектора и в грубой форме потребовал отпустить его, при этом взяв в руки ружье. Инспектор, пресекая правонарушения, стал отнимать ружье у подозреваемого и в процессе борьбы мужчина ударил старшего инспектора прикладом ружья в грудную клетку, сопровождая это нецензурной бранью и публичными оскорблениями последнего", - говорится в сообщении.

По факту нападения на инспектора ГИМС было возбуждено уголовное дело. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости