Прокуроры нашли битое стекло и опасные пни на детских площадках

1345

20 сентября 2017, 09:12

В Саратовской области прокуратура выявила нарушения требований безопасности на детских площадках Романовского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверок было установлено, что игровое и спортивное оборудование площадок не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья. Кроме того, на территории объектов имелись выступающие пни деревьев, осколки стеклянной посуды, бытовой мусор.

"Отсутствуют таблички, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, номера телефонов для сообщения службе эксплуатации о неисправности и поломке оборудования", - сообщает надзорное ведомство.

В целях устранения нарушений прокурор внес главе Романовского района представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не были устранены.

В связи этим прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию обязанности устранить выявленные нарушения закона. Судом эти требования удовлетворил. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости