Саратовец отсудил 15 тысяч неустойки за возврат бракованного дивана

1866

20 сентября 2017, 13:14

Житель Саратова отсудил у предпринимателя компенсацию морального вреда за нарушение сроков по договорным отношениям.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, в сентябре 2016 года между ИП Лопышовой и покупателем был заключен договор купли-продажи мебели. В процессе эксплуатации дивана, в период действия гарантийного срока, выявились недостатки товара. Покупатель решил расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги.

"Однако требование покупателя о возврате денежной суммы за некачественный товар было исполнено ИП Лопышовой с нарушением сроков.

На основании этого покупатель обратился с заявлением в адрес продавца с требованием выплатить неустойку за просрочку исполнения его требований. Однако продавец в добровольном порядке не исполнил требования, и потребителю пришлось обратиться в Роспотребнадзор.

Управление Роспотребнадзора направило в суд заявление в интересах покупателя с требованием о взыскании неустойки за просрочку и компенсации морального вреда.

В судебном заседании между покупателем и продавцом было заключено мировое соглашение, по которому ИП Лопышова обязуется в десятидневный срок выплатить неустойку за просрочку выполнения требований потребителя, компенсацию морального вреда, что в общей сложности составило 15 000 рублей.

В настоящее время, обязательства ИП Лопышовой  по мировому соглашению исполнены в полном объеме", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости