Губернатор и студенты плывут по Волге на судне с подводными крыльями

11662

22 сентября 2017, 12:49

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев впервые после инаугурации совершает рабочую поездку в Вольск и Хвалынск. Глава региона решил опробовать туристический маршрут на судах с подводными крыльями.

Ранее областью были закуплены два теплохода "Метеор" и "Восход". Планируется, что они будут курсировать по маршруту Саратов-Балаково-Хвалынск. Общее время в пути составляет 2,5 часа.

Всего на судне может поместиться более 60 пассажиров. Вместе с Валерием Радаевым места на теплоходе заняли спикер облдумы Иван Кузьмин, зампред правительства Игорь Пивоваров, министр транспорта Николай Чуриков, министр спорта Александр Абросимов, а также 60 студентов.

"Ну, как вам отсюда вид на город?" - задал первый вопрос глава региона пассажирам.

"Отлично" - хором ответили они.

"Вот, насколько вы сами все поймете, уловите - настолько передайте коллегам. Иначе внутренний туризм сложно развивать. Когда просто один раз прикоснешься - забываешь об этом. Но мы должны передавать свои ощущения", - отметил он.

По его словам, в следующем году Саратов приобретет еще пару судов. "На таких теплоходах хороший обзор. Но сейчас делают новые в Ярославле. Мы будем их приобретать. Пока мы нашли старые, для того чтобы развернуть туристический кластер. Идет это судно быстро. 2 часа, и ты в Вольске. Иногда и на машине не успеваешь так быстро", - отметил Радаев.

В течение всего пути глава региона общался со студентами, обучающимися в ССЭИ, СГЮА и СГТУ. "Давайте рассказывайте, чем мы будем завтра отличаться от других регионов?" - задал вопрос Радаев и услышал в ответ молчание.

"У них культурный шок, они впервые видят губернатора живого. Они оробели", - заметила сопровождающая детей преподаватель Ольга Лысякова.

Экскурсию для почетных гостей и первых пассажиров проводит Юлия Медведева. Она рассказывает историю создания Саратова и о главных достопримечательностях города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.03 1 2 3 4 5

Главные новости