Саратовцев ждут холодные выходные

2420

22 сентября 2017, 11:03

В предстоящие выходные в Саратовской области продолжится понижение температуры. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Погода в субботу и воскресенье будет холоднее, по сравнению с предыдущим периодом. Температурный фон региона приблизился к климатическим нормам, а это значит, что погода будет преобладать антициклонального типа. Это будет переменная облачность без осадков. Ветер восточный, северо-восточный скоростью 6-11 метров в секунду, а в порывах до 18 метров секунду.

В ночные часы термометры в регионе покажут от +5° до +10°, а дневные от +15° до +22°. В понедельник придет дополнительный холодный воздух, и температуры станут еще ниже - от +3° до +8°, а дневные от +11° до +16°. На поверхности почвы в пониженных местах даже возможны заморозки", - сообщила Цветайло.

По ее словам, из-за того, что сезон дачников заканчивается, а повышенный класс горимости сохранился, существует высокая вероятность возникновения природных пожаров. В связи с этим она просит саратовцев осторожнее разводить костры на участках.

"Волга у нас по-прежнему течет. В районе Саратова температура воды составляет 18,8 градусов", - сообщила она и добавила, что купальный сезон закончится, как только эта отметка "перешагнет" значение в 18 градусов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости