В Саратове УК обналичила и похитила свыше 50 миллионов рублей

9098

22 сентября 2017, 12:30

В Саратове возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт общедомового имущества в жилых домах. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что по результатам рассмотрения арбитражного дела по иску ООО "Управляющая компания Ленинского района" к МУ "Дирекция единого заказчика по Ленинскому району города Саратова" из бюджета города взысканы 266 млн рублей на ремонт общего имущества в жилых домах.

После получения денег УК заключила ряд договоров на выполнение работ с ООО "Волхов", ООО "Приоритет – Консалтинг", ООО "Терминал – Плюс". Руководитель компании перечислил данным контрагентам денежные средства, из которых впоследствии были обналичены и похищены 50,2 млн рублей.

"После вывода денежных средств организации были ликвидированы либо перерегистрированы в других регионах России. Прокуратура Ленинского района направила материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения в отношении должностных лиц управляющей организации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости