В ССЭИ прочел лекцию замглавы Федерального казначейства Станислав Прокофьев

1980

22 сентября 2017, 14:54

Сегодня для студентов и преподавателей Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова провел открытую лекцию заместитель руководителя Федерального казначейства, действительный государственный советник РФ 2 класса, Заслуженный экономист РФ,  д.э.н., профессор Станислав Прокофьев. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Открывая мероприятие, заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н., доцент Ольга Мизякина передала приветствие от имени директора Института, д.и.н., профессора Сергея Наумова и выразила глубочайшее уважение Станиславу Евгеньевичу за большие заслуги в области  науки  и  образования, многолетнюю совместную деятельность: "Отрадно, что Станислав Прокофьев – частый гость нашего Института, долгие годы поддерживающий добрые и теплые отношения с вузом. Безусловно, нам очень приятно, что, несмотря на свой загруженный график, Станислав Евгеньевич всегда находит время и встречается со студентами Эконома".

В ответном слове заместитель руководителя Федерального казначейства, выдающийся выпускник Эконома поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав вуза за высочайший профессионализм, компетентность, педагогический талант, преданность избранному делу, за бережное сохранение лучших образовательных традиций и, конечно же, качественную подготовку специалистов, эффективно работающих на развитие и процветание российской экономики.

"На мой взгляд, не нужно коллекционировать дипломы о высшем образовании, главное – получить хорошее базовое, а дальше - в зависимости от профиля работы, углублять и расширять свои знания, занимаясь наукой, - считает Станислав Прокофьев. – Я очень благодарен Эконому за глубокие фундаментальные познания по экономическим наукам. Обучение в вузе дало мне отличную основу для профессионального роста. Для Федерального казначейства Саратовский социально-экономический институт -  уникальная кузница высококвалифицированных кадров, многие из которых успешно работают в нашей организации".

Станислав Евгеньевич передал памятную ведомственную медаль "20 лет Федеральному казначейству", адресованную директору  Эконома Сергею Наумову, за значительный вклад в развитие казначейской системы Российской Федерации. А также подарил библиотеке Института ценный подарок - федеральные учебники, подготовленные кафедрой государственного и муниципального управления Финансового университета при Правительстве РФ, соавтором которых он является.

Тематика  лекции  охватила самый широкий круг вопросов, касающихся развития и укрепления банковской системы страны, системы управления финансовыми ресурсами и отношениями, особенностей информационных технологий исполнения бюджета в условиях перехода на единый казначейский счет (ЕКС) федерального уровня. Кроме того, Станислав Прокофьев рассказал о своем профессиональном пути, поделился интересными фактами из личной биографии, дал ценные советы будущим студентам-экономистам.

В завершение  лекции  Станислав Евгеньевич подробно и обстоятельно ответил на многочисленные вопросы аудитории. Несомненно, открытая лекция вызвала большой интерес у студенческой молодежи и преподавателей. По их признанию, они узнали много важной и полезной информации, которая обязательно поможет в жизни и при построении карьеры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости