"Сокол" победил участников Всемирной Универсиады-2017

1918

23 сентября 2017, 18:50

Только что на саратовском стадионе "Локомотив" футболисты "Сокола" выиграли у московского "Строгино" 3:2.

Соперники подошли к матчу, занимая соседние места в таблице зоны "Центр" ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ - десятое (москвичи) и 11-е (саратовцы). Обе команды набрали по девять очков, но "Строгино" провело на два матча меньше - из-за занятости 11 футболистов и тренера Алексея Шерстнева на Всемирной Универсиаде в Тайбэе (где было занято шестое место).

Саратовские болельщики подготовили к матчу большой баннер с надписью "Ты никогда не будешь один, "Сокол" Саратов", разместив его на Восточной трибуне. Это был их подарок команде, обещанный за несколько дней до игры.

Гости открыли счет в матче уже на пятой минуте, но на 10-й Дмитрий Борисов сравнял счет – 1:1. А через десять минут усилиями Игоря Бугаенко "Сокол" вышел вперед. На 26-й минуте после успешной контратаки гостей счет опять стал равным – 2:2.

Второй тайм начался удачно для саратовцев, Бугаенко на 50-й минуте оформил дубль. Таким и остался итоговый счет – 3:2 в пользу "Сокола".

30 сентября саратовцы играют в Волгограде с ФК "Ротор-Волгоград-2".

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5