"Автодор" победил вторую команду Черногории

1704

24 сентября 2017, 16:52

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" в матче Лиги Чемпионов победили "Морнар" (Бар, Черногория) - 88:70.

Финалисты чемпионата и Кубка Черногории приехали в Саратов сразу после Суперкубка Адриатической лиги, в котором проиграли в полуфинале и отказались от матча за третье место. В нашем городе они сразу начали отставать - 0:6, 3:13, 9:24. Первая четверть закончилась со счетом 29:15 в пользу "Автодора", к большому перерыву разница выросла до 16 очков - 47:31.

В третьей 10-минутке "Морнар" пытался сопротивляться, отыграв к 24-й минуте семь очков. Однако к третьему перерыву все вернулось на круги своя - 64:51, а итог - 88:70 в пользу хозяев, у которых самым результативным стал Коти Кларк - 21 очков. "+18" поле домашнего матча - отлияная заявка на выход  третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов.

26 сентября в Баре - ответный матч "Автодора" и "Морнара".