СМИ анонсируют отставки самарского и нижегородского губернаторов

2555

25 сентября 2017, 09:56

На этой неделе может начаться серия отставок глав российских регионов. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

По данным "Ъ", общее число субъектов, которые называются в качестве кандидатов на смену власти, приближается к десяти. Отставки затронут и ПФО. В частности, сразу два региона могут остаться без глав: Нижегородская (Валерий Шанцев) и Самарская (Николай Меркушкин) области. Что касается остальной России, то отставки ожидаются в Ивановской (Павел Коньков), Мурманской (Марина Ковтун), Новосибирской (Владимир Городецкий), Омской (Виктор Назаров) областях, Ненецком автономном округе (Игорь Кошин), Красноярском (Виктор Толоконский) и Алтайском краях (Александр Карлин) и в одном-двух субъектах на Северном Кавказе.

По сложившейся в последние годы практике о досрочной смене власти в регионах объявляется "пакетом", напоминает "Коммерсант": глав субъектов меняют либо по несколько в один день, либо в течение недели-полутора ежедневно объявляется о досрочной отставке того или иного руководителя.

Сами губернаторы и их пресс-секретари по традиции грядущие отставки опровергают до их объявления президентом, отмечает "Ъ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости