Светлана Цветайло: "На этой неделе температура в регионе будет ниже нормы"

2611

25 сентября 2017, 10:18

В Саратовской области завершился купальный сезон в связи с низкой температурой воды в Волге. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"У нас сохраняется прохладная погода. На этой неделе температурный фон будет ниже климатической нормы. Но если раньше у нас была большая разница между ночными и дневными температурами, то сейчас таких перепадов наблюдаться не будет.

С завтрашнего дня дневные температуры будут наблюдаться от +9° до +14°. С середины недели температура станет еще ниже и днем покажет от +6° до +11°, а в южных районах от +12° до +15°. В ночные часы холодно, воздух прогреется только от +1° до +6°. В почве в ночные часы и рассветные часы - заморозки", - сообщила она..

Синоптик отметила, что существенных осадков на территории региона не предвидится. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду.

"Волга у нас остывает. Сегодня утром  вода была +16,8°. Можно сказать, что купальный сезон закончился. В Волге сейчас купаться могут только самые закаленные, моржи", - заметила синоптик.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости