Директору школы объявили выговор за отказ выдать золотую медаль отличнице

15677

26 сентября 2017, 08:32

В Калининском районе Саратовской области директору школу объявлен выговор за то, что выпускница-отличница не получила золотую медаль. Об этом сообщает областная прокуратура.

В региональную прокуратуру обратилась мать девочки. После проведения проверки выяснилось, что несовершеннолетняя обучалась в средней общеобразовательной школе Калининского района. При этом школьница училась на отлично, полугодовые и годовые оценки - только "пятерки".

Окончив 11 классов, выпускница получила аттестат, но не с отличием. На педагогическом совете образовательной организации вопрос о выдаче ей аттестата с отличием даже не обсуждался, а бланк аттестата об основном общем образовании с отличием не заказывался.

После прокурорской проверки педагогическим советом школы принято решение о вручении дочери заявительницы аттестата с отличием и медали "За особые успехи в учении".

По факту нарушения прав несовершеннолетней прокурор внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Права несовершеннолетней восстановлены.

Директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости