Публичное оскорбление полицейских в Энгельсе суд оценил в 10 тысяч рублей

1409

26 сентября 2017, 11:02

Житель Энгельса Саратовской области выплатит штраф за оскорбление трех полицейских. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Вечером 9 августа трое сотрудников полиции несли службу у одного из подъездов дома по улице Степная. Они увидели двух пьяных мужчин и решили пресечь административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Полицейские подошли к компании и предложили им прекратить нарушать законы России, а также проследовать в участок для составления протокола. Один из мужчин, 43-летний местный житель по имени Владимир, на это ответил грубой бранью и неоднократно оскорблял стражей порядка в дальнейшем.

В итоге нетрезвый гражданин был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело по 319 статье УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде штрафа в сумме 10000 рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости