"Автодор" вновь победил "Морнар" и продолжает борьбу в Лиге Чемпионов

1563

27 сентября 2017, 00:35

Только что в Черногории в матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов баскетболисты саратовского "Автодора" победили "Морнар" (Бар) - 70:62.

После домашнего матча "Автодор" имел 18 очков преимущества над финалистом чемпионата и Кубка Черногории, что позволяло ему чувствовать себя уверенно.

К экватору первой четверти каждый из соперников сумел набрать всего четыре очка, потом "Автодор" ускорился и выиграл десятиминутку 13:6. На 12-й минуте он вел с двузначной разницей - 18:8, отбив все попытки соперника приблизиться - 41:29 к большому перерыву.

В третьей четверти "Морнар" отпустил соперника на 18 очков, а потом вдруг прибавил - 46:52 к третьей паузе в игре. Это заставило "Автодор" заиграть активнее, он выиграл заключительный период 18:16 и матч 70:62.

Самым результативным игроком у черно-белых стал Максим Шелекето - 12 очков.

29 сентября в третьем, решающем квалификационном раунде "Автодор" принимает "Орландину Баскет" (Капо-д’Орландо, Италия). На кону в этой двухматчевой дуэли - путевка в групповой этап Лиги Чемпионов.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5