Кандидаты в федеральные судьи одобрены ККС в закрытом режиме

4459

29 сентября 2017, 10:38

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты проходит очередное заседание квалификационной коллегии судей Саратовской области. Председательствует зампред ККС Александр Глухов.

Собравшиеся начали с вопроса о рекомендации на две должности судей Кировского районного суда. ИА "Взгляд-инфо" является единственным СМИ региона, аккредитованным и в ККС, и в ВККС (Москва).

Первым претендентом стала Елена Сорокина. Она имеет соответствующее образование, юридический стаж в 14 лет, из которых 13 отработала в судебной сфере. Работала секретарем, консультантом Фрунзенского районного суда.

В характеристике претендента указано, что "за время работы в суде зарекомендовала себя положительно, корректна в обращении с гражданами и пользуется уважением коллег". 

"Учитывая изложенное, председатель Кировского районного суда считает возможным рекомендовать Елену Сорокину на должность судьи Кировского района. В отношении кандидата проведены проверочные мероприятия, никаких препятствий обнаружено не было", - огласил секретарь ККС.

Далее обсуждение кандидатуры Сорокиной проходило в закрытом для прессы режиме. После его завершения, председательствующий огласил решение коллегии, согласно которому она была рекомендована на желаемую должность.

Вторым рассмотрено заявление Натальи Ереминой, которая также претендует на должность судьи Кировского районного суда. Выпускница СГЮА по специальности "юриспруденция" три года работала судьей, кроме того, занимала должности юрисконсульта, секретаря, помощника судьи Саратовского облсуда. В 2012 году сдала квалификационный экзамен. 

"Еремина постоянно развивает профессиональные навыки. В Кировском районном суде характеризуется положительно, строит взаимоотношения с коллективом на доверии и доброжелательности", - отмечено в биографии Натальи Ереминой. 

Члены ККС вновь пришли к необходимости обсудить рекомендацию в закрытом от СМИ режиме. После возвращения прессы в зал заседания оглашено положительное решение коллегии. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости