Саратовская прокуратура уличила чиновников мэрии в сокрытии доходов

5342

29 сентября 2017, 13:35

Проверку достоверности сведений о доходах, расходах и имуществе муниципальных служащих провела прокуратура Саратова.

Как сообщает региональное надзорное ведомство, в ходе проверки удалось установить, что муниципальные служащие и руководители ряда учреждений при заполнении соответствующих документов за 2016 год  представили неполные и недостоверные сведения.

В частности, в справке о доходах супруга, представленной заведующей одним из муниципальных дошкольных учреждений, не был указан "УАЗ 29891" 2015 года выпуска, зарегистрированный, согласно данным региональной ГИБДД, на его имя.

В справке директора одного из муниципальных учреждений культуры не указан доход в 600 000 рублей.

Начальник одного из управлений администрации Саратова не отразил доход от ООО в сумме 73 421 рубль и доход в сумме 22 893 рубля. Кроме того, начальник управления скрыл доход в 500 000 рублей от продажи легковой иномарки.

Другой начальник одного из управлений городской администрации не указал имеющийся у него счет в долларах США, открытый в одном из филиалов банка в Самаре и активно использовавшийся им в 2015–2016 годах.

Несмотря на то что в справке, представленной директором "Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра", указано, что у его супруги каких-либо счетов в кредитных организациях не имеется, установлено, что на ее имя открыто три банковских счета.

В справке замруководителя аппарата администрации Саратова на имя супруги не отражен ее доход от продажи иномарки.

Директором муниципального специализированной детско-юношеской спортивной школы не указано маломерное судно "Нептун", которое, согласно данным ГИМС, зарегистрировано на его имя.

Директор бюджетного учреждения по благоустройству города забыл отразить доход в сумме 143364 рубля.

В справке заведующей одного из муниципальных детских садов не было сведений о доходе в сумме 10260 рублей.

"Выявленные нарушения способствуют возникновению коррупционных проявлений и являются недопустимыми в свете реализуемой государством Национальной стратегии противодействия коррупции", - отмечают в прокуратуре.

По результатам проверки главе Саратова внесено представление, по результатам рассмотрения которого указанные нарушения устранены, а восемь виновных должностных лиц, допустивших наиболее существенные нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости