В День сердца саратовцы встали в очередь к трамваю "Семен"

3020

29 сентября 2017, 14:41

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в Саратове на пешеходной Волжской прошла акция "Берегите сердце". Каждый желающий смог зайти в ретро-трамвай "Семен", чтобы сдать кровь на глюкозу и уровень холестерина, а также измерить артериальное давление.

Приуроченную ко Всемирному дню сердца акцию открыли главный врач областного Центра медпрофилактики Римма Яхина и главврач Областного клинического кардиологического диспансера Валерий Агапов.

"Правильно питайте свое сердце: обращайте внимание на то, что вы едите. Постоянно следите за его показателями. Любите свое сердце: откажитесь от вредных привычек. Слушайте его: при возникновении угрозы здоровью сразу обращайтесь к врачу", — призвал горожан Валерий Агапов.

На пешеходной зоне студенты медицинского колледжа при СГМУ организовали праздничный флешмоб.

"У многих нет возможности сдать нужные анализы. А у нас сейчас идет забор крови, и любой может прийти и проверить свое здоровье, потому эта акция очень важна", сказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" студентка Кристина Даниленко.

После официальной части у "Семена" образовалась целая очередь. В ней собрались преимущественно женщины, которые воспользовались удобной возможностью проверить здоровье, но и не могли удержаться, что не пританцовывать в такт выступлению студентов.

"Я пришла сюда, чтобы узнать свой уровень холестерина. У меня гипертония, я ежегодно хожу на обследования, пью лекарства. Здесь меня внимательно приняли и даже написали рекомендации", - поделилась жительница Саратова Галина Жукова

После осмотра и забора крови каждому пациенту была выдана памятка о том, как сохранить здоровье своего сердца.

Организаторами мероприятия выступили региональный минздрав, ГУЗ "Саратовский областной центр медицинской профилактики", ГУЗ "Областной клинический кардиологический диспансер" при поддержке администрации города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости