Участники слушаний одобрили межевание участка под "домом Яхимовича"

1931

29 сентября 2017, 10:50

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты в администрации Фрунзенского района Саратова проходят публичные слушания.

В самом начале участники встречи рассмотрели проект межевания территории, ограниченной улицей Ново-Крекингская, 1-м и 2-м проездами Энергетиков и улицей Энергетиков в Заводском районе. 

Как пояснил начальник отдела городского комитета по архитектуре и градостроительству Алексей Шушарин, проект предусматривает обеспечение доступа и проезда к домам. 

"Это квартал существующей застройки. Там размещены пяти- и двухэтажные дома и земельный участок, где ведется строительство еще одного дома. Кроме того, там находится здание органов социальной опеки. Чтобы не рушить транспортные связи, проект предусматривает обеспечение прохода", - сказал Шушарин. 

Решение одобрили единогласно. 

Следующим стал проект межевания территории, ограниченной улицами Радищева, Мичурина, Советской и Провиантской. Алексей Шушарин обратил особое внимание на то, что в данном квартале находится объект культурного наследия "Дом инженера Яхимовича". 

"Большинство участков поставлено на кадастровый учет, но есть территории, которые в него не попали. Еще одна из основных задач - земельный участок, на котором находится дом Яхимовича. Он в аварийном состоянии, и для того, чтобы его сохранить и отселить жителей из аварийного жилья, необходимо создание второго участка. Для этого проектом предлагается разделение земельного участка", - сообщил Шушарин.

Ранее аварийный дом и "дом с кариатидами" имели разные адреса, но один земельный участок, что мешало производить с ним какие-либо действия. Особенно страдал сам "дом Яхимовича", который ожидает реставрации. 

За данный проект участники слушаний проголосовали единогласно.

Далее были рассмотрены проекты межевания, которые решают задачу образования земельных участков под дома, которые пойдут под расселение из аварийного жилья. У участников слушаний не вызвал протеста ни один из оглашенных проектов. За данные проекты также проголосовали единогласно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости