Ушел из жизни Федор Шимчук

16379

1 октября 2017, 13:26

Вчера, 30 сентября, на 80-м году жизни скончался председатель Совета директоров ОАО "Нефтемаш - Сапкон" Федор Шимчук. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе министерства промышленности и энергетики области.

"Вся его жизнь – это работа на благо людей и своего родного завода.

Родился в 1938 года в селе Сосновка Хмельницкой области. Окончил техникум механизации сельского хозяйства. После службы в армии поступил в Саратовский политехнический институт. В 1963 году перевелся на вечернее отделение и начал работать на заводе "Нефтемаш". Окончил институт в 1966 году.

На заводе прошел путь от мастера до начальника участка, затем до начальника механо-сборочного цеха, заместителя директора завода.

В 1972 году был избран заместителем председателя Фрунзенского райисполкома Саратова. Работая в этой должности, принял активное участие в реконструкции и социальном развитии района и города.

В 1975 году вернулся на завод "Нефтемаш" директором и возглавлял это предприятие более 40 лет.

Председатель совета директоров АО "Нефтемаш" - САПКОН, один из учредителей,  член правления Торгово-промышленной палаты Саратовской области , член координационного Совета Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области, член Международного Клуба менеджеров по качеству TQM XXI век, академик Международной академии энергоинформационных наук, академик Академии проблем качества Российской Федерации, член-корреспондент Международной Академии экономики и финансов, Заслуженный машиностроитель РФ, Почетный гражданин Саратова", - отмечается в некрологе.

Министерство промышленности и энергетики, а также коллектив Торгово-промышленной палаты области выражают искренние соболезнования родным и близким Федора Шимчука.

О дате и времени похорон будет сообщено дополнительно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости