"История одного колхоза". Валерию Радаеву подарили шерстяные носки

2883

2 октября 2017, 15:40

Фото Рамиля Бахтеева

Сегодня в музее боевой и трудовой славы в Саратове состоялось открытие выставки "История края. Люди и судьбы" из цикла "История одного колхоза".

С сегодняшнего дня можно увидеть экспозицию истории колхоза имени Чапаева села Новозахаркино Петровского района. В основе выставки материалы о деятельности колхоза в 1930-1980 годах, о развитии села Новозахаркино, дипломы, удостоверения и мандаты тружеников сельского хозяйства.

Открытие выставки посетил губернатор Валерий Радаев, который обратил внимание на много молодых людей в зале. Глава региона предположил, что здесь много молодежи из Петровского района.

Он напомнил, что недавно председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о территории опережающего развития в Петровском районе.

"С началом реализации этого проекта сюда придут инвестиции, откроются современные производства и поднимется экономика. А самое главное - улучшится качество жизни. Дорогие друзья, уверен, что выставки, рассказывающие о Саратовской области, станут доброй традицией. Это позволит оценить масштаб Саратовской области и самое главное - показать подрастающему поколению, как можно любить и ценить нашу родину", - заявил он.

Далее несколько слов сказал бывший глава кооператива имени Чапаева Сергей Трунилин, который напомнил молодежи о тяжелых временах посева и уборки урожая.

"Наливает председатель 100 граммов, чтобы согреться. Да, были и такие времена", - сказал он.

При этом он воспользовался моментом и обратил внимание губернатора на низкие цены на зерно. По его словам, складывается странная тенденция, когда цены на зерно снижаются, а на буханку хлеба - нет.

Представители творческих коллективов подарили губернатору Валерию Радаеву шерстяные носки, чтобы "ноги зимой не мерзли, когда будет приезжать".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости